МБОУ Богородицкая СШ
Деревня Богородицкое Смоленского района Смоленской области
  • ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ ИГР "ПОШЛИ ИГРАТЬ!"

В нашей школе проводится фестиваль дворовых игр "Пошли играть" , приуроченный к всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ ИГР "ПОШЛИ ИГРАТЬ!" .

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому. Играли все, играли допоздна, возвращались домой с разбитыми и расцарапанными коленями и локтями, но довольные и счастливые.

С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры.

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания: смелости, упорства в достижении цели, для становления личности.
    Фотографии